российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские чиновники и дипломаты отправятся укреплять связи с Китаем

1 сентября в китайский город Урумчи, столицу крупнейшей северо-западной провинции этой страны, отбывает делегация Свердловской области во главе с заместителем председателя областного правительства Вениамином Голубицким. В состав делегации войдут представители администрации Екатеринбурга и двадцати предприятий области, которые планируют принять участие в ежегодной урумчинской выставке-ярмарке. По информации министерства внешнеэкономических и международных связей Свердловской области, Синьцзян-Уйгурский автономный округ, столицей которого является город Урумчи, чрезвычайно интересен для Среднего Урала, так как является одним из важнейших для Свердловской области импортеров машиностроительной продукции. За этот рынок Китая постоянную борьбу ведут японские, западноевропейские и американские компании. Чтобы сохранить его и укрепить свои позиции, делегация Свердловской области, по приглашению администрации Синьцзян-Уйгурского автономного округа, впервые решила принять участие в международной урумчинской выставке-ярмарке.

Урумчи в последние годы стал видным международным выставочным центром. 14 павильонов урумчинской ярмарки предоставляют в распоряжение участников 15 тысяч квадратных метров крытых выставочных площадей и около десяти тысяч квадратных метров площадей под открытым небом. Ежегодно на ярмарке выставляют свою продукцию несколько сотен предприятий из 40 стран мира. Объем сделок, по подсчетам организаторов, превышает полтора миллиарда долларов США.

По свидетельству китайских коллег, сотрудничество со Средним Уралом для них является также весьма привлекательным. Об этом свидетельствует открытие в прошлом году местной китайской авиакомпанией международного авиарейса Екатеринбург – Урумчи. В настоящее время прорабатывается вопрос о начале регулярных полетов в Урумчи самолетов «Уральских авиалиний».

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках