российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменская нефтяная компания начинает поиски нефти на территории Свердловской области

На территории Свердловской области вскоре начнутся работы по поиску нефти. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Уральской нефтяной компании» (УНК), на днях основной акционер УНК, «Тюменская нефтяная компания» (ТНК) заключила контракт с ФГУП «Баженовская геофизическая экспедиция» на геологическую разведку потенциальных нефтяных месторождений в северо-восточных районах области. Первые 14 миллионов рублей на проведение работ уже выплачены.

Согласно планам руководства УНК, геологоразведка начнется в конце осени текущего года и должна закончиться к апрелю 2002 года. В настоящее время специалисты, исходя из предварительных данных аэроразведки, высказывают «осторожный оптимизм» в том, что запасы нефти в Свердловской области есть. Однако окончательно судьбу добычи свердловской нефти можно будет определить лишь после составления отчета по данным геологоразведки.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках