российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пост главы Верхотурья претендует семь кандидатов

В Верхотурье ситуация с выборами главы администрации уезда в настоящий момент полностью стабилизировалась. Все пять кандидатов, на прошлой неделе снятые за пять дней до окончания регистрации с предвыборной гонки за фальстарт и неправильно оформленные подписные листы, выполнили требования облизбиркома и вновь восстановлены в статусе кандидатов.

К пяти уже имевшимся кандидатам сегодня добавилось двое новых. Сегодня на должность главы муниципального образования претендуют действующий глава Верхотурского уезда Виктор Зотов, его заместитель Сергей Манылов, директор детского дома Татьяна Зеленюк, председатель фонда «Возрождение малых городов» Виталий Русаков и директор МУП «Ремонтно-транспортное предприятие» Александр Зыков. К ним присоединились еще генеральный директор Екатеринбургской общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Александр Дмитренко и тренер детской юношеской спортивной школы Верхотурья Анатолий Глазунов. По данным председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова и секретаря облизбиркома Тамары Устиновой, в повторной регистрации кандидатов никаких нарушений не обнаружено.

Как сообщили «Регион-Информу» в территориальном избиркоме, двое кандидатов – Александр Дмитренко и Сергей Манылов – помимо оформления подписных листов внесли также избирательный залог по 10 тысяч рублей. Выборы главы уезда состоятся 7 октября.

Ссылка по теме:

В Верхотурье сняты с предвыборной гонки все пять кандидатов на пост главы района >>>

Верхотурье, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках