российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМЗ поднял цену на продукцию на 8,5 процентов

Генеральный директор ОАО «Салдинский металлургический завод» Сергей Капчук провел в Москве важные переговоры с Министерством путей сообщения России.

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе С.Капчука, главная тема, которая обсуждалась на деловой встрече в МПС, – повышение цен на продукцию Салдинского металлургического завода. Вместе с гендиректором СМЗ в Москве представляли начальник отдела цен Вера Колпакова и начальник отдела технического контроля Николай Теляшов. Сергею Капчуку удалось добиться повышения цен на закупаемую МПС продукцию завода на 8,5%, причем это распространяется на оплату продукции, отгруженной с 1 августа.

Как заявил в интервью агентству «Регион-Информ» Сергей Капчук, «повышение цены во многом связано с ростом тарифов на электроэнергию для завода со стороны «Свердловэнерго» и необходимостью рассчитываться с кредиторами по старым долгам СМЗ».

При этом, как заявил Сергей Капчук по телефону из Москвы, переговоры нельзя назвать легкими: «Учитывая возникшие экономические сложности на СМЗ и неритмичность поставок, добиться значимого для предприятия результата стоило больших трудов. Надо сказать откровенно, что в министерстве крайне обеспокоены недавним происшествием с арестом продукции в цехе рельсовых скреплений».

Напомним, что срыв отгрузки произошел по причинам, не зависящим от руководства СМЗ, по иску, предъявленному другому предприятию. Кстати, в связи с этим МПС намерено выслать телеграмму в адрес МВД РФ и Минюста РФ, начальника УВД Уральского федерального округа А.Красникова и заместителя начальника Федерального Управления Минюста РФ по УрФО В.Чуличкова, а также полномочному представителю Президента РФ в УрФО П.Латышеву. В телеграмме высказано требование обеспечить в трехдневный срок снятие ареста с продукции СМЗ по иску «Уралсибсоцбанка» и восстановить отгрузку в запланированном объеме.

Как заявили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе СМЗ, увеличение стоимости передела позволит руководству завода планировать дальнейшее повышение зарплаты в дополнение к коллективному договору.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках