российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Если собрание акционеров УЗРС завтра и состоится, то может быть признано незаконным

На 31 августа назначено общее собрание акционеров Уральского завода рельсовых скреплений (основного акционера Салдинского металлургического завода), но об этом мероприятии оповещены не все акционеры.

Напомним, что, как уже сообщало агентство «Регион-Информ», часть акционеров Уральского завода рельсовых скреплений получила извещение о проведении общего собрания акционеров УЗРС. Извещение о проведении внеочередного собрания опубликовано в издаваемой О.Почиваловым газете «Салдинский металлург». В документе указаны контактные телефоны офиса Олега Почивалова, однако там категорически отказываются давать комментарии и предоставлять необходимые документы всем акционерам. На УЗРС считают, что отказ в предоставлении информации – серьезное основание опротестовать проведение собрания.

Тем не менее, в соответствии с разосланным сообщением, собрание пройдет в Екатеринбургском ДК им. Горького. В повестке дня пять вопросов: образование счетной комиссии внеочередного общего собрания акционеров ОАО «УЗРС», избрание председателя внеочередного общего собрания акционеров ОАО «УЗРС», избрание секретаря внеочередного общего собрания акционеров ОАО «УЗРС», досрочное прекращение полномочий Наблюдательного Совета ОАО «УЗРС», избранного годовым общим собранием акционеров 29 июня 2001 г, выборы членов Наблюдательного Совета ОАО «УЗРС». Сообщение разослано от имени О.Почивалова, но его личная подпись в документе отсутствует. Получается, что это сообщение мог разослать акционерам кто угодно. Отсутствие подписи О.Почивалова в пресс-службе С.Капчука считают его попыткой избежать ответственности за проведение собрания с нарушениями закона.

Как заявил агентству «Регион-Информ» генеральный директор УЗРС Владислав Лебедев, ненадлежащее уведомление акционеров вполне может стать основанием для обращения любого акционера в суд.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках