российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны Свердловской области требуют от областных властей наведения порядка в коммунальном хозяйстве Екатеринбурга и области

Две крупнейшие ветеранские организации Свердловской области «Тыл фронту» и «Областная организация ветеранов Великой отечественной войны» обратились к областному премьеру Алексею Воробьеву с требованием навести порядок в коммунальной сфере. В заявлении ветеранов изложена просьба о подключении Свердловской области к начинающемуся в ряде регионов страны эксперименту по работе энергетических компаний с населением без посредников.

Напомним, что из-за огромных долгов муниципальных предприятий-перепродавцов электроэнергии энергетики вынуждены были пойти на беспрецедентные санкции по отключению света в жилых домах, поликлиниках, детских садах и так далее.

При этом уже неоднократно говорилось, что население за электроэнергию платит, но деньги «теряются» на пути от потребителя к поставщику. Устранение перепродавцов энергии, заключение договоров напрямую с монополистом позволило бы решить проблему глобальных неплатежей.

Такая система уже организована в Московской области, Челябинске, готовы работать без посредников муниципальные образования Тюменской области.

Кроме того, желая внести максимальную ясность в вопрос накопившейся задолженности за электроэнергию, ветераны обратились в правительство области с требованием создать комиссию по изучению обоснованности существующих тарифов на электроэнергию и горячую воду в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках