российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрыто 20 «малокомлектных» школ

На территории Свердловской области было закрыто 20 сельских малокомплектных школ. Об этом министр образования Свердловской области Евгений Нестеров сообщил на состоявшейся вчера пресс-конференции в министерстве образования области.

Решение по каждому закрытию тщательно продумывается и просчитывается. По словам министра Евгения Нестерова, «в сельской школе, где учится полтора ученика и преподает получительницы, дети вряд ли смогут хоть чему-нибудь научиться». В министерстве считают, что таким детям лучше учиться в более крупных школах, которые находятся в больших деревнях. Для детей из населенных пунктов, которые находятся очень далеко от школ, в будущем планируется организовать несколько пансионатов, в которых они будут жить и учиться.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках