российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначение Владимира Воротникова на должность начальника ГУВД: понижение или повышение?

Пока никаких официальных документов о назначении Владимира Воротникова на пост начальника главного управления внутренних дел Свердловской области в ГУВД не поступало. Несмотря на это, утверждение В.Воротникова в этой должности уже ни у кого не вызывает сомнений. Восприняв информацию о назначении как факт, многие наблюдатели начали гадать, чем новый пост стал для Владимира Воротникова – повышением или понижением?

Напомним, В.Воротников до недавнего времени возглавлял главное управление паспортно-визовой службы МВД РФ. Переход из министерства в ГУВД на Урал многие восприняли как добровольное понижение в должности. Бывшие

коллеги В.Воротникова по паспортно-визовой службе считают, что решение высокопоставленного милиционера было спровоцировано ностальгией. Несмотря на то, что с 1997 года Воротников работает в Москве, его семья продолжает проживать в Екатеринбурге. Согласившись на возвращение в Свердловское ГУВД, Воротников получает возможность нормального воссоединения с семьей.

В областном управлении внутренних дел, рассуждая о карьере Владимира Воротникова, склоняются к мысли, что от перевода на Урал генерал-майор только выиграл. Одно дело возглавлять узкое ведомство, другое – целую губернию, уверены в ГУВД области.

Разрешить сомнения о повышении-понижении Воротникова сможет только сам милицейский начальник. Однако, несмотря на его присутствие в Екатеринбурге, связаться с ним не удалось до сих пор никому.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках