российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМЗ будет поставлять в Иран тысячу тонн рельсовых скреплений

Идет подготовка контракта по поставке продукции Салдинского металлургического завода на иранские железные дороги.

Как сообщил в беседе с корреспондентом «Регион-Информа» генеральный директор СМЗ Сергей Капчук, переговоры о сотрудничестве ведутся уже около 8 месяцев. В мае на заводе побывал представитель – технический руководитель фирмы, которая осуществляет закупки для иранских железнодорожников. В ходе переговоров решался вопрос, имеет ли право Салдинский завод внести некоторые изменения в конструкцию рельсовых подкладок с учетом своей технологии. Иранцы дали согласие на предложения уральцев.

Как сообщили агентству «Регион-Информ» в пресс-службе СМЗ, сейчас цех рельсовых скреплений Салдинского метзавода готовится к производству: разрабатывается калибровка, на основе чертежей лаборатория метрологии приступает к изготовлению шаблонов. Иранская фирма готова внести за необходимую им продукцию предоплату в сумме 40 тысяч долларов. Пока планируется производить одну тысячу тонн продукции в год, в будущем объемы будут увеличены до 2 тысяч тонн – это годовая потребность иранских путей сообщения в подобной продукции.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках