российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжается набор детей в школы различных религиозных конфессий

Раньше всех в этом учебном году начнет свою работу гимназия «Ор-Авнер» – негосударственное учебное заведение с углубленным изучением английского языка и иврита. 2 сентября здесь пройдет торжественная линейка в честь нового учебного года, 3 сентября начнутся занятия. Нынче в гимназии 21 первоклассник, еще около десяти детей приняты на учебу в подготовительный класс. Всего же в школе занимаются 187 детей, примерно по 20 человек в классе. Они получают трехразовое питание и ездят в школу и домой на специально выделенных автобусах. Помимо общеобразовательных предметов дети изучают и специальные: начиная с подготовительной группы – иврит, с пятого класса – знание национальных традиций. Также в программе обучения – рисование, танцы (в том числе и еврейские), национальные праздники.

Ведется набор детей и в воскресную школу при Екатеринбургском римско-католическом приходе Святой Анны. Занятия начнутся 30 сентября. В этом году здесь будут обучаться около 80 человек, 10 из них придут в школу впервые. В воскресной католической школе – несколько групп, сформированных по возрастному признаку, начиная с младшего (детсадовского), до юношеского. Дети займутся изучением богословия, истории церкви и подготовкой к таинствам, а также музыкой и литературой – для общего развития. Ученики отмечают также все католические праздники.

А 1 октября, после уборки урожая, распахнет свои двери воскресная школа при екатеринбургской мечети. Учиться в ней смогут все желающие мусульмане, ограничений по возрасту у будущих учеников не будет. Основные предметы, которые станут изучать в мусульманской воскресной школе, – арабская графика и основы ислама.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках