российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским предприятиям дан очередной шанс избежать банкротства

До 1 декабря 2001 года уральские предприятия, имеющие задолженность по налоговым платежам в федеральный бюджет, смогут реструктуризировать свои долги и тем самым избежать банкротства. Такой шанс предприятиям-неплательщикам предоставили Межрегиональная инспекция министерства по налогам и сборам РФ и территориальный орган федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству по Уральскому федеральному округу.

Соответствующее обращение вышеуказанных фискальных ведомств разослано руководителям предприятий и организаций в пятницу. Как говорится в обращении, предприятия могут распределить свою задолженность на 10 лет. Такое право имеют предприятия и организации, исправно осуществляющие текущие налоговые платежи с начала 2001 года. Кроме того, предприятиям, на которых введено внешнее наблюдение или управление, необходимо заключить мировое соглашение со своими кредиторами, утвердив его в арбитражном суде.

К тем предприятиям, которые до 1 декабря 2001 года не приняли мер по рассрочке налоговых платежей перед федеральным бюджетом, Федеральная служба России по финансовому оздоровлению и банкротству и Министерство РФ по налогам и сборам начнут применять процедуру банкротства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках