российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В семейном общежитии Турбомоторного завода зафиксирована вспышка гепатита А

Прогнозы эпидемиологов о вспышках кишечных инфекций в конце августа – начале сентября начинают оправдываться. Вспышку гепатита А зафиксировали на этой неделе в семейном общежитии турбомоторного завода.

Как сообщил «Регион-Информу» заведующий эпидотделом Орджоникидзевской СЭС Вадим Наливайков, на сегодняшний день гепатитом А (или, как его называют в народе, «желтухой») заболели 12 жителей общежития, 11 из которых – дети. Первые заболевшие в общежитии появились еще в июне, в течение лета дети активно играли и общались вместе, заражая друг друга. Сейчас все заболевшие госпитализированы, болезнь протекает в нетяжелой форме и угрозы для жизни не представляет. Медики обследовали всех обитателей общежития, контактировавших с больными. Кроме того, перед руководством Турбомоторного завода поставлен вопрос о массовой вакцинации против гепатита А всех жителей этого дома. Медики не исключают, что в ближайшие дни число заболевших может увеличиться, так как закрыть семейное общежитие с населением в 365 человек не представляется возможным, сложно также в этих условиях изолировать детей друг от друга.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках