российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19-этажное здание Уральского регионального центра управления перевозками сдадут в ноябре

Башня диспетчерского центра по управлению железнодорожными перевозками была выстроена в рекордные сроки. 23 января 2001 года в Екатеринбурге был вынут первый ковш земли из будущего котлована, а уже в ноябре этого года здание планируется сдать в эксплуатацию. Конструкции здания высотой 64 метра выполнены из стекла и бетона, облицовка башни будет выполнена из зеркальных стеклопакетов. В настоящее время полным ходом идут отделочные работы и во втором, пятиэтажном здании Центра.

Напомним, что решение о создании регионального диспетчерского центра было принято в октябре прошлого года. Здесь разместятся диспетчерские службы, которые будут управлять перевозками на трех железных дорогах: Свердловской, Южно-Уральской и Горьковской. Уральский региональный центр управления перевозками станет уникальным предприятием по технической оснащенности компьютерной техникой и средствами связи. Уже проложено более 300 километров кабелей для информационных коммуникаций Центра, сообщил Центр общественных связей СвЖД. Всего в России будет создано 3 подобных центра – в Екатеринбурге, Новосибирске и Москве.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках