российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявления об экономической непривлекательности Свердловской области – ход в конкурентной борьбе между инвесторами – Галина Ковалева

«Я не исключаю возможности, что некоторые западные инвесторы стремятся обрушить показатели инвестиционной привлекательности Свердловской области, чтобы использовать это как средство в конкурентной борьбе». Так охарактеризовала ряд критических заявлений, сделанных представителями западного капитала на совещании по иностранным инвестициям при полпреде Петре Латышеве первый вице-премьер областного правительства Галина Ковалева.

По ее словам, причина для появления подобных высказываний очевидна: после того, как инвестиционный климат региона характеризуется негативным образом, поток инвесторов в область резко снижается. На этом фоне компаниям, знающим истинную подоплеку происходящего, очень легко занять освободившееся экономическое пространство.

«Нам очень жаль, что без реального анализа положения дел с инвестиционным климатом Свердловской области на совещании в полпредстве были допущены такие необъективные оценки», – заявила Г.Ковалева. По ее словам, ответные меры уже приняты, – все имеющиеся данные об экономической привлекательности Среднего Урала области направлены в аппарат полномочного представителя президента. Первый вице-премьер областного правительства выразила сожаление по поводу того, что в полпредстве не догадались сделать такой запрос до совещания.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках