российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все иногородние студенты екатеринбургских вузов будут обеспечены местами в общежитиях

Общежития ведущих вузов Екатеринбурга практически полностью готовы к новому учебному году. Места в общежитиях будут предоставлены всем желающим иногородним студентам, заверили «Регион-Информ» в администрациях вузов. Дефицита мест не будет, однако плотность поселения в общежитиях некоторых вузов, в частности, общежитиях мединститута, возрастет. Это связано с тем, что в этом году в медицинском институте более чем в два раза возросло количество новоиспеченных студентов, нуждающихся в жилье.

По сравнению с прошлым учебным годом, плата за проживание в студенческих общежитиях в ряде вузов, в частности, в УРГУ и мединституте, осталась прежней. К примеру, в УрГУ она составляет 500 рублей в год. В УГТУ-УПИ и в Уральском государственном педагогическом университете плата за общежития возросла, но незначительно. С учетом повышения плата за проживание в общежитии УПИ составит около 370 рублей в месяц.

Уже с понедельника полным ходом идет заселение студентов в общежития. Исключением стали студенты УГТУ-УПИ, учебный год, а значит и заселение в общежития у которых в связи с сельхозработами начнется в октябре. В настоящий момент в 13-ти общежитиях технического университета ведутся ремонтные работы, которые строители обещают завершить в срок.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках