российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За лето в Заречном не родилось ни одного ребенка

С начала лета в городе Заречном Белоярского района был закрыт роддом. До середины лета работники роддома ждали начала ремонта. Через полтора месяца ремонт был завершен.

Тем не менее, как сообщила «Регион-Информу» заведующая родильным отделением Лидия Голубь, работа роддома в ближайшее время может так и не начаться. По словам врача, для этого нужно еще отмыть роддом от ремонтной пыли, на что потребуется неделя, но самое главное, за лето роддом лишился значительного количества своего медперсонала. Во-первых, ушли все пять санитарок родильного отделения. Временно работая в других больницах, они поняли, что обязанности там намного легче и зарплата соответствует труду. По этим же причинам ушел из больницы и врач-неонатолог. Пока роддом найдет нового специалиста в этой области и наберет штат санитарок, пройдет значительное количество времени.

Таким образом, ни один зареченец не родился этим летом в своем родном городе. Пока роддом в Заречном закрыт, местные жительницы вынуждены рожать в Асбесте, Екатеринбурге или Белоярском.

Заречный, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках