российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области к учебному году не готовы 24 процента школ

Готовность школ к новому учебному году в Свердловской области значительно хуже, чем в прошлом году. К 1 сентября 24 процента общеобразовательных учреждений области не были приняты госкомиссией. Как сообщила «Регион-Информу» специалист школьного отдела ОблСЭН Наталья Моисеева, это на 10 процентов меньше, чем в прошлом году перед началом учебы. Причины, не позволившие принять школу к учебному году, самые различные. По данным ОблСЭН, в 109 школах области не готовы учебные помещения, в том числе в Екатеринбурге, Краснотурьинске, Красноуфимске и Нижнем Тагиле. В 54-х школах комиссия признала не готовыми пищеблоки и в 25 школах – системы водоснабжения и отопления. Наиболее неудовлетворительная готовность школ к учебному сезону отмечена в Красноуфимском, Богдановичском, Ирбитском, Шалинском, Туринском районах, в Камышлове и Нижнем Тагиле.

Кроме того, в области насчитывается несколько территорий, где школы отключены от электроэнергии. Свет 1 сентября не появится в школах Камышлова, Байкаловского и Алапаевского районов. Аналогичное предупреждение получили учреждения образования Белоярского района.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках