российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
39 тысяч первоклассников сели за парты в новом учебном году в Свердловской области

Первого сентября во всех школах Свердловской области начались занятия, сообщили «Регион-Информу» в министерстве образования Свердловской области. В новом учебном году за школьные парты сели 39 тысяч первоклассников, из которых 8 тысяч – екатеринбургские малыши. Как отмечают учителя, в этом году по сравнению с прошлым годом увеличилось число первоклашек, что связано с переходом области на новую систему начального образования «1-4». Всего по области к работе приступили 50 тысяч учителей.

Первый учебный день во всех школах традиционно начался с торжественных линеек, а первым уроком для учащихся стал урок Мира. В областном центре городские власти решили изменить давней традиции, – для екатеринбургских школьников первым уроком стал урок гражданственности, прошедший под девизом «Мой любимый город».

Из-за недостатка финансирования общегородской праздник, посвященный началу нового учебного года, так и не состоялся. Праздничные мероприятия в основном прошли в самих школах.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках