российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский хор при Екатеринбургском театре оперы и балета набирает новых участников

Прослушивание юных талантов, желающих попасть в детский хор оперного театра, будет проходить три дня подряд – 7, 8 и 9 сентября. Требования к соискателям довольно жесткие. Учитываются певческие данные детей, возраст, а также, в силу специфики хора, их внешность и живость, умение двигаться и не теряться на публике. Тем не менее, претендентов на гордое звание хориста всегда очень много, конкурс доходит до 9 человек на место. Прошедших отбор ожидают постоянные репетиции, участие в постановках театра оперы и балета – от 4 до 7 спектаклей в месяц и гонорары за выступления. Посещение занятий в хоре – бесплатное.

Детский хор оперного театра существует уже 9 лет. Первой его работой была «Сказка о царе Салтане». На сегодняшний день хористы поют в семи постановках театра, в некоторых спектаклях танцуют и исполняют «беззвучные» групповые роли. Кроме того, хористы периодически организуют небольшие концерты для родителей и друзей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках