российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители общежития, в котором зафиксирована вспышка гепатита, не могут поставить прививки

Вспышка гепатита А в общежитии № 4 турбомоторного завода пока не привела к новым случаям заражения и госпитализации. Однако медики районной больницы предприняли ряд экстренных мер, для того чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

В пятницу в общежитии состоялось собрание, где жильцам было предложено пройти массовую вакцинацию против гепатита А, но прививку сделали не более 10 человек из 365 жителей общежития. Причиной этого стала непомерно высокая цена прививки. Для взрослых доза необходимой вакцины стоит 1100 рублей, а для детей – более 500. Большинство людей, проживающих в общежитии завода, не могут позволить себе столь дорогую вакцинацию. Первоначально специалисты СЭС предлагали провести вакцинацию за счет завода, однако в итоге жителям было предложено оплатить прививки самим.

Сейчас в общежитии, помимо вакцинации, проводится поголовный медосмотр всех жителей. Пока новых случаев заболевания не выявлено. Пятеро детей с гепатитом А продолжают оставаться в больнице, остальных выписали домой. Все они находятся на карантине и не посещают общественные места. Остальные дети, проживающие в общежитии, еще 1 сентября отправились в школу. Медики считают, что опасений нет, и инфекция таким путем не получит дальнейшего распространения.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках