российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 сентября председатель областного правительства Алексей Воробьев участвовал в праздничной линейке в невьянской школы № 5

Как отметил глава администрации Невьянского района Степан Назаров, пятая школа – одна из лучших. Более 80 процентов ее выпускников поступает в вузы. Педагоги пропагандируют здоровый образ жизни. Среди школьников немало призеров спортивных состязаний различного уровня.

В приветственном слове Алексея Воробьева прозвучали нотки гордости за невьянских школьников. Не в последнюю очередь, оттого, что почти три десятилетия назад знакомство с Уралом для нынешнего областного премьера началось именно с Невьянска. Поэтому уже давно Алексея Воробьева с жителями города связывает общее дело – возрождение уральских традиций и духовности. Впереди – много работы. Все для того, чтобы жизнь невьянцев стала лучше. Большие надежды возлагаются на учителей. Ведь будущее во многом определяется тем, какими вырастут сегодняшние школьники.

По случаю Дня знаний отделу образования Невьянского района были подарены два комплекта компьютеров, а школьные библиотеки получат книги серии «Каменный пояс».

По словам Алексея Воробьева, в нынешнем году школы лучше подготовлены к учебному году. 1 сентября распахнули свои двери все школы Свердловской области, а их около 1500. За парты сели 600 тысяч ребят. Хотя есть и проблемы. Так, в некоторых школах продолжается ремонт.

В последние годы и педагогов, и областные власти радуют выпускники. По области в целом наблюдается тенденция роста числа медалистов и тех, кто поступил в вуз. В нынешнем году только золотых медалистов было около полутысячи. Это в два с половиной раза больше, чем в девяностых годах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках