российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этой осенью дешевых овощей не будет

Дары уральской природы этой осенью не обещают быть такими же доступными, как в прошлом году. По прогнозу специалистов министерства торговли, из-за отвратительных погодных условий и, как следствие, тяжелой уборочной, крестьяне в сентябре скорее всего повысят отпускные цены на свою продукцию. Сегодня, согласно постановлению областного правительства, минимальные закупочные цены выглядят следующим образом: картофель – 4 рубля за кг, капуста – 3,5 рубля за кг, морковь – 4,5 рубля за кг, свекла – 4 рубля за кг.

Реальная стоимость овощей, по мнению специалистов из минторга, за которую крестьянин согласится расстаться с урожаем, включит в себя дополнительно низкую урожайность картофеля и дождливый сентябрь. Поэтому весьма вероятно, что в этом году горожане, не имеющие дачного хозяйства, будут закупать овощи на зиму по цене в 1,5-2 раза дороже, чем в прошлом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках