российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прилавки винных магазинов напоминают ситуацию середины 80-х

1 сентября алкогольные отделы большинства магазинов буквально преобразились, напомнив большинству жителей города 1985 год, когда в магазинах винный ассортимент отсутствовал полностью. Водочный и винный ассортимент за один день сократился в несколько раз. На сегодняшний день большинство торговых точек предлагает покупателям от 2 до 5 наименований водки, как в худшие годы перестройки. Как заявляют в магазинах, еще в пятницу весь товар со старой маркировкой был из продажи изъят и оставлен на складах торговых предприятий.

Большинство руководителей магазинов считают, что эта ситуация продлится как минимум месяц. Это мнение основано на том, что алкогольные предприятия в течение лета работали не на полную мощность. В течение июня заводы простаивали и лишь в июле возобновили производство, и то в ограниченном объеме. Кроме того, проблема с получением новых акцизных марок для производителей и оптовых покупателей не могла не сказаться на количестве алкогольных напитков, поступающих в продажу. Рассчитывать на расширение ассортимента в виноводочных отделах в ближайшее время не стоит, считают продавцы алкоголя.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках