российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поликлинике на Декабристов, 25 пациентов лечат при фонарях и «на ощупь»

В поликлинике на Декабристов, 25 сегодня вновь не было электричества. Об этом «Регион-Информу» сообщили врачи медицинского учреждения. Такая ситуация сохранится до тех пор, пока энергетики не получат долг за три месяца, составляющий 166 тысяч рублей. Напомним, что электроснабжение медицинского учреждения было прекращено 31 августа. Энергетики не принимают гарантийных писем, требуя погашения задолженности реальными деньгами.

В кабинетах, вестибюле и в регистратуре поликлиники очень темно. Несмотря на эти чрезвычайные обстоятельства, врачи отмечают даже некоторое увеличение количества желающих попасть на прием. Пациентов обслуживают при специально приобретенных на случай отключения света фонариках и свечках. С самого утра работают только терапевты. Лаборатории, окулисты и другие врачи, в работе которых свет просто необходим, прием не осуществляют, так как, по словам врачей, им достаточно трудно «лечить больных на ощупь».

Как долго продлится это отключение, руководство поликлиники пока сказать не берется. Однако врачи надеются, что необходимая сумма на погашение долга вскоре найдется.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках