российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клуб «Люк» – «санкционированный вертеп в центре Екатеринбурга»

Прошедшая 1 сентября в ночном клубе «Люк» гей-вечеринка стала поводом для очередного скандала вокруг этого развлекательного заведения.

После решения Октябрьского суда Екатеринбурга за клубом прочно закрепилась репутация наркоточки, а теперь добавилось еще определение «вертеп». Именно так в интервью «Регион-Информу» охарактеризовал идею гей-вечеринки помощник правящего архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев.

По его мнению, при масштабе сегодняшней эпидемии СПИДа в областном центре устраивать гомосексуальные тематические вечера в центре города с мирской точки зрения неосмотрительно, с православной – грешно. «Об этом грехе говорится как в Ветхом, так и в Новом Завете. За этот грех Господь наказал ветхозаветных людей, уничтожив два города – Содом и Гоморру, от чего это явление называется еще содомским грехом. И в Новом Завете есть слова о том, что «мужчины, оставив естественное влечение к женщинам, стали разжигаться друг на друга похотью». Церковь никогда не смирится с этим противоестественным явлением, которое является страшным, смертным грехом, за совершение которого нераскаявшийся человек неизбежно погибает», – заявил возмущенный отец Владимир Зязев.

Светские люди, пытавшиеся попасть 1 сентября в клуб «Люк» и не попавшие из-за традиционности ориентации, также выразили свое возмущение. По словам известного екатеринбургского графика и дизайнера Сергея Копылова и музыканта Дмитрия Макарова, которых не пустили в клуб по причине их «нормальных пристрастий», подобные провокации вкупе с репутацией наркоточки значительно сократят дни существования этого увеселительного заведения. Различные общественные организации, в частности, известный фонд «Город без наркотиков», уже в самое ближайшее время будут требовать от властей прикрыть непристойное заведение. А руководство клуба, устраивая подобные гей-шоу, также активно подключилось к самоликвидации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках