российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга за неосуществленный вывоз мусора переплатили два с половиной миллиона рублей

Комитет ценовой политики правительства Свердловской области подвел итоги очередной проверки коммунальных тарифов, установленных в ряде муниципальных образований области. Эти проверки в муниципалитетах областной комитет проводит регулярно. Без них было бы невозможно сдерживать бесконечный рост тарифов на содержание и обслуживание жилья, уборку территории, лифт и вывоз мусора.

К примеру, в Екатеринбурге за 5 лет плата за мусоропровод выросла больше, чем в 10 раз, за уборку территории – почти в 8 раз. Тарифы же, регулируемые областью, росли гораздо медленнее.

При этом жители областного центра платят больше всех за жилищные услуги. В расчете на одного человека, занимающего 18 кв.м, екатеринбуржец платит 74 рубля 36 копеек в месяц. Это в два с половиной раза больше, чем в Нижнем Тагиле (29 рублей 36 копеек).

Особенно тяжело дело обстоит с вывозом мусора. В июле этого года городская администрация подняла плату за это в три раза. В то же время жители города, по оценкам Комитета ценовой политики, только до повышения платы заплатили почти миллион рублей за не выполненные работы по вывозу мусора. Во втором полугодии жители Екатеринбурга за несделанную работу переплатят почти два с половиной миллиона рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках