российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утром храм-вагон отправился в первую миссионерскую поездку

Как ранее сообщал «Регион-Информ», во вторник рано утром в свою первую поездку в отдаленные населенные пункты епархии отправился миссионерский храм-вагон во имя святого благоверного князя Даниила Московского.

В 00:00 в вагоне был отслужен молебен о путешествующих. Миссионеры во главе с руководителем епархиального отдела священником Владимиром Зайцевым посетят две деревни Верхотурского уезда, где нет своего храма – Карелино и Косолманку. Сегодня в 13:00 сотрудники передвижной церкви приедут в Карелино, где в течение трех дней будут проводить с жителями беседы о православной вере, совершать таинства крещения, исповеди, причащения, венчания, освящать жилища. 6 и 7 сентября, а также 8 сентября до середины дня храм-вагон будет находиться в Косолманке. Вторую половину дня 8 сентября сотрудники железнодорожного храма решили провести в Верхотурье. По просьбе наместника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря игумена Филиппа (Ельшина) церковнослужители проведут для жителей города духовные беседы и мероприятия. Возвратится храм-вагон в областной центр 9 сентября около 06:00 местного времени в составе приобского поезда № 238.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках