российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Древесная моль поразила все тополя Екатеринбурга

Уже несколько лет подряд жители Екатеринбурга отмечают, что многие тополя в черте города поражены неизвестным заболеванием. Листья таких деревьев начинают в середине июля желтеть, вянуть, затем чернеют и скручиваются. Деревья при этом имеют достаточно непривлекательный вид.

В управлении благоустройства Екатеринбурга «Регион-Информу» сообщили, что все тополя города поражены древесной молью. Вылечить деревья невозможно, потому что личинки моли очень хорошо переносят уральскую зиму и с наступлением весны вновь начинают поедать тополиную листву.

Каких-либо специальных мер по борьбе с молью специалисты УБГ Екатеринбурга проводить не планируют. Вырубке как крайней мере борьбы с древесным паразитом подвергнутся только очень больные и засыхающие деревья. Из этого следует, что вид сухих и некрасивых тополей будет «радовать» екатеринбуржцев еще много лет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках