российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура не будет применять меры к жителям дома по Умельцев, 9, угрожавшим энергетикам физической расправой

Как сообщили «Регион-Информу» в прокуратуре Ленинского района, куда из городской прокуратуры была передана жалоба ОАО «Свердловэнерго», рассмотрев все обстоятельства дела, пришла к выводу, что оснований для применения мер прокурорского надзора к жителям дома по улице Умельцев, 9 нет.

Напомним, что 13 августа после отключения электроэнергии, жители обесточенного дома, угрожая физической расправой энергетикам, требовали включить электричество. В результате подача электроэнергии была возобновлена, а энергетики обратились с жалобой в городскую прокуратуру. По мнению энергетиков, выступление жильцов было спровоцировано сотрудниками жилуправления домостроительного комбината, на чьем балансе содержится общежитие по указанному адресу. В доказательство своей версии они привели тот факт, что перед отключением всегда уведомляют неплательщика о начале санкций. Таким образом, жители общежития по Умельцев, 9 могли узнать о времени визита диспетчеров только от руководства ПЖРУ ДСК.

Согласно решению прокуратуры, бунт не был спровоцирован, а явился стихийным выражением недовольства жильцов дома.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках