российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Ленинском суде Екатеринбурга будет слушаться дело по сносу дома наркобарыги Галины Оглы

Городской Госархстройнадзор намерен в судебном порядке добиться сноса дома наркоторговки Галины Оглы. Напомним, что она и ее муж самовольно без всяких разрешений и документов отстроили на улице Автономных республик, 59 «а» трехэтажный коттедж площадью 800 квадратных метров. Цыганские хоромы Оглы перегородили улицу Депутатскую, что вызвало массу возмущений со стороны местного населения. Кроме того, в этом цыганском особняке круглосуточно с утра до вечера идет бойкая торговля наркотиками, что также сильно беспокоит местных жителей. Только за два года на пейджер фонда «Город без наркотиков» пришло 34 сообщения с жалобами на жильцов цыганского коттеджа.

По данным вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, в 1999 году по адресу Автономных республик, 59 «а» прошли три обыска в результате которых оперативники дважды находили по 100 грамм героина.

5 сентября Ленинский суд Екатеринбурга должен вынести решение о законности воздвигнутой наркоточки. В случае, если судебные органы вынесут решение о неправомочности строительства, Госархстройнадзор своими силами и силами сотрудников фонда «Город без наркотиков» в самое ближайшее время займется сносом цыганского притона.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках