российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Париже уральские таможенники задержали УАЗ с контрабандным китайским ширпотребом

По сообщению пресс-службы Уральского таможенного управления, в понедельник утром сотрудники Магнитогорской таможни задержали автомобиль УАЗ, в котором, по предварительной информации, перевозились китайские товары. При осмотре в УАЗике действительно были обнаружены китайские товары без каких-либо сопровождающих документов. Было решено доставить автомобиль на склад временного хранения, сопровождающим в УАЗ сел сотрудник таможни.

Недалеко от деревни Фершампенуаз водитель-нарушитель остановил автомобиль и попросил таможенника сменить его за рулем. Когда сопровождающий вышел из машины, УАЗ съехал с трассы и помчался в степь. После двух предупредительных выстрелов таможенники прострелили левое заднее колесо, но автомобиль продолжал двигаться. Даже после того, как были прострелены второе и третье колеса, нарушитель не остановил машину. УАЗик остановился только после въезда в Париж (РФ). После досмотра задержанный водитель и автомобиль были доставлены на Магнитогорскую таможню. Водителем оказался житель Казахстана. Теперь ему грозит штраф в размере от ста до трехсот процентов стоимости товаров и транспортного средства, с их конфискацией или взысканием стоимости.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках