российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские тепловые сети готовы дать отопление в социальные объекты Екатеринбурга уже к 10 сентября

Руководство Свердловских тепловых сетей заявляет, что к 10 сентября вся система теплоснабжения будет готова для подачи тепла. Согласно утвержденным нормативам, отопительный сезон начинается после того, как температура на улице несколько дней держится на отметке 8 градусов выше ноля. В эти дни потребитель должен подать заявку на включение отопления. В случае отсутствия задолженности перед теплосетями заявка потребителя будет удовлетворена в срок от одного дня до недели – в зависимости от готовности теплоисточников.

В Екатеринбурге к отоплению в первую очередь будут подключены социально-значимые объекты: поликлиники, роддома, больницы, детские сады, школы. Точных сроков включения тепла на этих объектах у руководства Свердловских теплосетей нет, но, по словам заместителя главного инженера теплосетей Михаила Деминова, при резком похолодании отопление там появится практически сразу.

Сложнее с жилым фондом областного центра. В прошлом году отопительный сезон в социальных учреждениях Екатеринбурга начался 21 сентября, в дома горожан тепло пришло в первых числах октября. Несмотря на то, что, по словам М.Деминова, в этом году финансовая ситуация несколько лучше, проблемы с отоплением в Екатеринбурге будут обязательно. В первую очередь у абонентов МУП «Градмаш» и МУП «Екатеринбургэнерго», которые имеют огромные долги перед теплосетями. В этой связи стоит отметить, что эти муниципальные предприятия являются крупнейшими в Екатеринбурге, они обслуживают до 70 процентов жилого сектора областного центра.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках