российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет создана Ассоциация секс-меньшинств

В скором времени в областном центре может появиться региональный центр поддержки людей нетрадиционной ориентации, так называемых секс-меньшинств. Об этом во вторник «Регион-Информу» сообщил один из представителей гей-движения Екатеринбурга. Попутно молодой человек заметил, что прошедшая 1 сентября в ночном клубе «Люк» гей-вечеринка является первой попыткой объединения людей с неординарной ориентацией.

Согласно поступившей информации, ассоциация будет заниматься защитой людей, предпочитающих представителей своего пола, от негативного воздействия организаций и СМИ, осуждающих подобное явление. Одной из целей ассоциации станет стремление поменять отношение общества к проблеме секс-меньшинств с агрессивного на более благожелательное, сообщает источник. Поскольку в Екатеринбурге в силу сложившегося общественного мнения создание подобной организации является большой проблемой, сторонники гей-движения намерены обратиться за помощью в международную ассоциацию поддержки секс-меньшинств. Для своей деятельности члены гей-движения надеются также получить весомые гранты из-за рубежа.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках