российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Словацкие фирмы будут участвовать в модернизации уральских предприятий

Во вторник министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев провел встречу с делегацией посольства Словацкой республики в РФ. Темой для обсуждения стали вопросы дальнейшего экономического сотрудничества между Средним Уралом и Словакией в рамках соглашения между областным правительством и Министерством экономики, подписанного в 1997 году. Об этом «Регион-Информу» сообщили в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В ходе встречи Юрий Осинцев подчеркнул, что Свердловская область заинтересована в участии словацких фирм в модернизации промышленных предприятий области. В ближайшее время все конкретные предложения будут направлены в посольство Словакии.

По мнению гостей, расширению взаимодействия будет способствовать включение Свердловской области словацким правительством в число семи российских регионов, приоритетных для развития сотрудничества. Более того, упрощенная процедура выдачи виз в Словакию для деловых и служебных поездок, которая в ближайшем времени будет налажена в Свердловской области, также повлияет на активизацию деловых контактов между свердловскими и словацкими предпринимателями.

Представители словацкого посольства высказали заинтересованность в визите губернатора Свердловской области в Братиславу с презентацией промышленного потенциала региона.

В итоге между сторонами была достигнута договоренность о проведении в Екатеринбурге очередного, третьего по счету, заседания смешанной рабочей комиссии правительства Свердловской области и Министерства экономики Словакии. Заседание планируется провести в ноябре этого года во время традиционного визита делегации словацких бизнесменов на выставку «Уралстройиндустрия» в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках