российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве американскую визу получить будет проще, а в Екатеринбурге нет

Посольство США в Москве с сегодняшнего дня вводит новую упрощенную программу выдачи виз россиянам. Об этом нововведении сегодня в Москве заявил новый генеральный консул США в РФ Джим Варлик. Программа под названием «Экспресс-виза» предусматривает получение въездных документов в США для лиц, уже в прошлом получавших американские визы, без обязательного личного посещения посольства США. «Экспресс-метод предусматривает следующую схему: для получения визы в посольство высылается заявление и паспорт с уже имеющейся старой визой. Новая въездная виза ставится на документах, и они отсылаются обратно российскому гражданину. Получение визы при помощи новой программы занимает 3 дня, но обязательное получение нового въездного разрешения отнюдь не гарантировано.

Как сообщили «Регион-Информу» в консульстве США в Екатеринбурге,

В Свердловской области такая программа введена не будет. «Экспресс-виза» будет действовать только в Москве и Московской области. Сейчас в Екатеринбурге каждый желающий выехать в США и имеющий уже в прошлом визу, после подачи документов на получение визы проходит обязательное 20-минутное собеседование с вице-консулом. Именно он решает вопрос о выдаче либо невыдаче визы. Как пояснили «Регион-Информу» в консульстве, программа, которая вводится в Москве, связана с большим потоком получателей визы в столице России и окрестностях. В Екатеринбурге такая схема просто не нужна, так как число получателей визы значительно меньше, и больших очередей на прием к вице-консулу по данному вопросу не наблюдается.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках