российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Латышев намерен включиться в борьбу с распространением наркотиков

Полпред президента в УрФО Петр Латышев намерен активно включиться в борьбу с распространением наркотиков на территории округа. О том, что координацию усилий полпредства и правоохранительных органов в этом важном вопросе необходимо усилить, П.Латышев заявил на встрече с главой Главного Управления МВД по Уральскому федеральному округу Алексеем Красниковым.

А.Красников доложил полпреду о ситуации с незаконным оборотом и употреблением наркотиков в первом полугодии. По данным силовых структур, в настоящее время она все более осложняется и характеризуется ростом больных наркоманией и количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В I полугодии 2001 г. только таможенными органами изъято 185 кг наркотических средств (в I полугодии 2000 г. – 121 кг). Основными перевалочными пунктами транспортировки наркотиков являются города Тюмень, Екатеринбург, Сургут, Пыть-Ях. По экспертным оценкам число лиц, употребляющих наркотики, в округе превышает 600 тысяч человек.

По словам П.Латышева, в настоящий момент существует необходимость в принятия комплексных целевых программ по противодействию незаконному обороту наркотиков в масштабах всего региона.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках