российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны двое наркоманов, которые зарабатывали себе на наркотики необычным способом

На днях сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД задержали двух наркоманов, которые занимались кражами электровыключателей из подъездов жилых домов. Задержанными оказались 19-летний Сергей Персенев и 26-летний Евгений Янцеловский. Преступники действовали в Екатеринбурге на протяжении двух месяцев – в июле и августе. В основном кражи совершались из домов по улицам Тверитина, Большакова, Ткачей и Мичурина. Украденные выключатели они продавали за бесценок на рынке, а на вырученные деньги покупали героин.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в настоящий момент преступники изобличены в совершении 41 кражи. С задержанными проводится работа по установлению их возможной причастности к другим аналогичным преступлениям. В настоящий момент в отношении преступников возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках