российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбит этой зимой снова будет замерзать

Подготовка к отопительному сезону в Ирбите осложняется практически полной неподготовленностью теплотрасс.

Как сообщил «Регион-Информу» первый заместитель главы Ирбита Александр Лапшин, в настоящее время из 95 километров теплотрасс в городе отремонтировано всего 3 километра наиболее изношенных труб. Для ремонта остальных километров инженерных теплосетей в администрации города просто нет средств. Между тем, по данным администрации, готовность всех котельных города к зиме практически стопроцентная. На 90 процентов подготовлены к отопительному сезону городские котельные, на 50 процентов – котельная Ирбитского мотозавода. Само предприятие на содержание котельных никаких средств не выделяет. По словам Александра Лапшина, для того, чтобы хоть как-то содержать ненужную мотозаводу котельную, для нее было создано АО «Ирбитэнерго», которому администрация города выделяет топливо. Это позволяет хоть как-то поддерживать отопление в жилом поселке мотозавода с населением 18,5 тысяч человек.

Тем не менее, все эти меры от предстоящих холодов ни город, ни поселок не спасут. Как прогнозирует Лапшин, температура воздуха в домах жителей этой зимой, как и в прошлом году, снова не будет превышать 12-13 градусов тепла. Местная администрация неоднократно обращалась в этой связи в областное правительство с просьбой о выделении финансовой помощи в размере 1 млн. рублей. Однако в материальной помощи Ирбиту было отказано. Что касается запасов топлива, то в настоящее время из необходимых 13,5 тысяч тонн мазута в городе заготовлено лишь 2,5 тысячи, из необходимых 3 тысяч тонн угля в запасе имеется лишь 1 тысяча.

Ирбит, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках