российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные чиновники остались без горячей воды и рискуют остаться без отопления по вине службы спасения «Сова»

Третью неделю без горячей воды обходятся некоторые высокопоставленные чиновники правительства области и депутаты областной думы. Элитный микрорайон «Волгоградский-1», в котором они проживают, отключен предприятием «Екатеринбургэнерго» за многомесячные долги. Как выяснил «Регион-Информ», в «Волгоградском» проживают депутаты Владимир Крицкий и Александр Долинин, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, советник губернатора Александр Рыжков, советник областного премьера Виктор Вогулкин и другие высокопоставленные чиновники.

В администрации микрорайона корреспонденту агентства сообщили, что виновата в сложившейся ситуации служба спасения «Сова»: из 196 тысяч рублей долга «Волгоградского» 175 тысяч приходятся на спасателей. «Сова» занимает четыре квартиры в доме по ул. Викулова, 63/2. Жильцы домов микрорайона уже неоднократно обращались с петициями по поводу необоснованности отключений горячей воды в «Екатеринбургэнерго», а недавно написали на «Сову» заявление в прокуратуру.

Впрочем, все эти меры не возымели никакого воздействия: спасатели принципиально отказываются оплатить свой долг, и даже собираются съехать из занимаемого помещения, так и не заплатив ни копейки. По словам директора товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Волгоградский-1», причина конфликта состоит в том, что арендуемые «Совой» площади оформлены на физических лиц, в то время как «Екатеринбургэнерго» предъявляет спасателям счета по промышленному тарифу.

Недавно энергетики предъявили ТСЖ ультиматум: горячая вода появится только тогда, когда будут отданы все долги. Кроме того, «Екатеринбургэнерго» пообещало жильцам, что отопление в «Волгоградском» до окончательного расчета также не будет включено. По всей видимости, разрешать спор придется в судебном порядке. Это означает, что в ближайшее время работоспособность областных чиновников, проживающих в домах микрорайона, будет только снижаться.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках