российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Шляпин вступил в «Единство»

Один из самых ярких сторонников движения «НД-НГ», Александр Шляпин, перешел под флаги партии «Единство». Об этом вице-спикер городской думы сообщил в интервью корреспонденту «Регион-Информа».

По словам А.Шляпина, он был принят в ряды «медведей» в среду, 5 сентября, решением исполкома регионального отделения партии. «Мой выход из «НД-НГ» – не демарш и не акция протеста, – заявил А.Шляпин, – это действия в соответствии с уставом «Единства», который запрещает членам партии состоять в других общественных организациях». О реакции бывших соратников А.Шляпина на его уход пока ничего не известно.

А.Шляпин – седьмой депутат городской думы, который стал членом «партии власти». Вполне возможно, что при формировании фракции «Единства» в муниципальном парламенте, которая должна быть создана в ближайшие полтора месяца, ее возглавит именно Шляпин. Сам вице-спикер заявил, что таких планов у него нет, впрочем, депутат собирается активно участвовать в строительстве «медвежьей» фракции. По его словам, в ближайшее время количество городских парламентариев, которые вступят в «Единство», должно увеличиться.

А.Шляпин подчеркнул, что вступление в «Единство» не означает, что он ушел в оппозицию. По словам вице-спикера, «медведи» в областной думе будут заниматься внедрением на местном уровне идей и принципов, разработанных в федеральном «Единстве». По мнению депутата, то, что делает в Екатеринбурге «НД-НГ», во многом совпадает с целями федеральной партии.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках