российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НЕДЕЛЮ В МОСКВЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ БУДЕТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬСЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ТАГИЛЬСКОГО МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

С начала года «Третьяковка» осуществляет новый проект, который получил название «Золотая карта России». В рамках проекта десять лучших художественных музеев страны по очереди должны будут выставить свои лучшие коллекции русского искусства.

Нижнетагильский музей в списке оказался четвертым. По словам сотрудников музея, в Москву они повезут 63 произведения искусства (начала XVII - начала XX века).

Художественная комиссия уже отсмотрела картины, отобранные для экспозиции, и дала им высокую оценку. В рамках проекта будут представлены полотна Репина, Крамского, Коровина, Айвазовского из фондов музея. По словам искусствоведов, изюминкой экспозиции будет картина Василия Худоярова «Исцеление слепорожденного».

По данным агентства, все отобранные для московской экспозиции картины будут перемещены на специальных машинах под усиленной охраной ОМОНа.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках