российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинске значительно расширилась продажа «паленой» водки

В Карпинске отмечен большой рост продажи суррогатной водки, заявил «Регион-Информу» начальник участковой службы Андрей Лобинцев. Во время рейдов по квартирам предполагаемых продавцов милиционеры задерживают в среднем от 4 до 7 спиртобарыг в месяц.

По словам Андрея Лобинцева, в основном в производстве суррогатной водки используется спирт, закупаемый в большом количестве на гидролизных заводах в соседних городах – Ивделе и Лобве. Как отмечают милиционеры, доказать факт производства фальсифицированного алкоголя из спирта очень трудно, так как практически все производители «паленки» утверждают, что приобрели спирт для личного пользования. Кроме того, ухудшает ситуацию и отсутствие законодательной базы. Например, в последний раз оперативники задержали тонну спирта, хозяина которого пришлось отпустить. Даже если человека «ловят за руку», то максимум, что ему грозит – это штраф от 3 до 100 минимальных зарплат.

Между тем жители Карпинска продолжают травиться некачественной водкой. Как уже сообщал «Регион-Информ», за 8 месяцев текущего года от употребления «паленки» в городе скончались 23 человека. Сейчас в городской больнице с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя» в тяжелом состоянии находится 39-летняя Татьяна Пестрякова, госпитализированная еще 3 сентября.

Карпинск, Свердловская область, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках