российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранительные органы призывают граждан не расслабляться

Сегодня исполняется 10 лет с момента прихода к власти в Чечне Джохара Дудаева и провозглашения им независимости Ичкерии. В связи с этим в мятежной республике опасаются очередной серии террактов. Поэтому по всей Чечне блок-посты укомплектованы дополнительными силами, а проезд в Грозный закрыт. А в ГУВД Свердловской области сегодня под руководством заместителя начальника ГУВД Юрия Овчинникова прошло очередное заседание оперативного штаба по профилактике терроризма.

Опасность проведения террактов на территории области сохраняется, поэтому местная милиция по-прежнему работает в режиме повышенной оперативной готовности. Совместно с другими правоохранительными структурами проводятся различные профилактические мероприятия, в том числе тщательная проверка грузов, автотранспорта и граждан, прибывающих с Северного Кавказа. На каждое жилое строение в органах внутренних дел заведен специальный документ, где фиксируется состояние его подвалов и чердаков.

Как объяснили «Регион-Информу» в ГУВД области, столь активная деятельность милиционеров никак не связана с днем независимости Ичкерии, эта работа продолжается уже долгое время. Активность же простых граждан, по словам милиционеров, пошла на спад. Возможно, они уже привыкли к постоянным сообщениям о взрывах и решили жить по принципу «чему быть, того не миновать», считают в ГУВД. И все же наблюдательность и неравнодушие граждан могут помочь предотвратить большую беду. Поэтому в ГУВД области по-прежнему работает «телефон доверия» – 58-71-61, по которому принимаются сообщения обо всех подозрительных свертках, бесхозных автомобилях, темных личностях.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках