российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники учреждений культуры отныне могут рассчитывать на новый образовательный грант

Министерство культуры Свердловской области учредило новый образовательный грант «Подготовка менеджеров в сфере культуры». Появление гранта связано с недостаточным количеством квалифицированных специалистов управленческого звена в сфере культуры Урала. Согласно «Положению о гранте…», кандидатура соискателя должна быть выдвинута администрацией города или района, в котором он трудится. Требования, предъявляемые кандидату на получение гранта – возраст до 35 лет, наличие высшего или среднего специального образования, стаж работы в культуре не менее трех лет.

Управленческие знания культурные работники будут получать на факультете гуманитарного образования УГТУ-УПИ. Вообще-то обучение на этом факультете платное. Отсюда – обязательное для всех соискателей условие: муниципальное образование, выдвинувшее специалиста, должно не менее чем на четверть профинансировать и его тягу к знаниям. От 25 до 50 процентов необходимой суммы (в зависимости от срока обучения) предоставит министерство культуры Свердловской области. Присуждение гранта будет осуществляться на конкурсной основе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках