российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня суд вынес приговор еще одному следователю Чкаловского РУВД, обвиняемому в служебном подлоге

Сегодня Чкаловским районным судом города Екатеринбурга оглашен приговор в отношении одного из следователей следственного управления Чкаловского РУВД А.Самойловой, обвиняемой в служебном подлоге.

Напомним, что около двух месяцев назад ей, в числе других следователей Чкаловского РУВД, было предъявлено обвинение в том, что на протяжении 1999-2000 годов практически все следственное управление не занималось раскрытием преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Вместо этого следователи предоставляли недостоверную информацию о расследовании уголовных дел.

По сообщению пресс-службы управления генеральной прокуратуры в УрФО, суд согласился с выводами государственного обвинения и признал Самойлову виновной в служебном подлоге, то есть во внесении заведомо ложных сведений в официальные документы о расследовании уголовных дел.

Согласно приговору суда, Самойловой назначено условное наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства. Правда, в связи с тем, что Самойлова попала под действие постановления Государственной думы «Об амнистии в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», суд освободил ее от назначенного наказания.

Это решение суда является уже третьим по счету в деле чкаловских милиционеров. Всего в отношении чкаловских следователей окружная прокуратура возбудила шесть уголовных дел. Следующее, то есть четвертое по счету, уголовное дело уже направлено в суд. По этому делу проходят сразу три чкаловских милиционера. Правда, в рассмотрении дела объявлен небольшой перерыв, вызванный болезнью одного из обвиняемых.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках