российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские модельеры готовятся продемонстрировать публике свои достижения

17-20 октября в Екатеринбурге пройдет областной фестиваль «Мир моды: подиум и улица. Новый взгляд». Свои новые работы публике представят екатеринбургские модельеры Маша Ведерникова, Татьяна Колпакова, Ирина Бучельникова, Анатолий Пушкарев и другие. В рамках фестиваля пройдут также выставка-ярмарка «Уральская неделя моды и текстиля» в Уралэкспоцентре и открытый областной конкурс профессионального мастерства среди закройщиков на звание «Лучший по профессии».

Главным событием фестиваля станет презентация коллекций уральских модельеров «Дни прет-а-порте в Екатеринбурге». Для демонстрации моделей уже отобраны 24 девушки и 12 юношей. У модельеров остается полтора месяца, чтобы подготовить одежду нужных размеров.

Основная задача фестиваля – «продвижение уральской моды в масштабах России». Организаторы надеются, что таким образом смогут привлечь внимание крупных производителей одежды. Если это удастся, произведения уральских модельеров наконец-то станут доступны широкой публике. Пока же большинство граждан в Екатеринбурге предпочитают более дешевый турецкий или китайский ширпотреб, купленный на рынках.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках