российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отношения между областной властью и администрацией СвЖД сегодня строятся весьма конструктивно

Уже месяц различные СМИ обращаются к скандалу четырехлетней давности, связанному с трехкомнатной квартирой в Москве, которая, якобы, была приобретена на бюджетные средства. Месяц назад известный сайт compromat.ru опубликовал «разоблачительную» статью о квартирной афере, якобы организованной на уровне правительства Свердловской области. На этой неделе газета «Уральский рабочий» заявила о «собственном расследовании» квартирной истории и полностью пересказала историю с сайта. Скандал, не обрастая новыми подробностями, тем не менее, с позиции определенных политических сил, продолжает тиражироваться различными СМИ.

Сегодня источник «Регион-Информа» в областном «Белом доме» передал в распоряжение «Регион-Информа» документы, вносящие определенную ясность в этот квартирный скандал.

Как следует из документов, железная дорога в результате так и не передала объект недвижимости в собственность Свердловской области. В этой связи (согласно приложенным документам), правительство области отказалось зачесть такой взаимозачет, справедливо посчитав его условия не «отвечающими интересам бюджета Свердловской области».

Комментируя подробности квартирного скандала, источник в правительстве области заметил, что старый конфликт между управлением железной дороги и правительством области сегодня раздувается специально. Существующие разногласия в части упомянутого взаимозачета действительно существуют, однако в целом отношения между областной властью и администрацией СвЖД сегодня строятся весьма конструктивно. Руководство железной дороги признает, что упомянутый трехкомнатный московский объект никогда не был в собственности Свердловской области. Впрочем, все разногласия по поводу нереализованного взаимозачета на 2 млн. рублей в ближайшее время будут решены в судебном порядке.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках