российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 сентября театр музыкальной комедии проводит акцию «День памяти»

Уже два года подряд театр музкомедии отмечает День памяти. В сентябре, когда отпуск труппы уже закончился, а новый сезон еще не наступил, весь коллектив театра, включая дирекцию и художественно-руководящий состав, выезжает на Широкореченское кладбище Екатеринбурга. Здесь похоронены люди, оставившие в истории Свердловской музкомедии заметный след. Это основатель театра и его главный режиссер Георгий Кугушев; народная артистка Российской Федерации Мария Викс, сыгравшая в самой первой премьере театра – спектакле «Роз-Мари» – главную героиню; один из самых блистательных актеров музкомедии Анатолий Маренич; известный балетмейстер Александр Поличкин; народная артистка РФ Нина Энгель-Утина и другие выдающиеся театральные деятели.

В этом году театр решил отметить День памяти 12 сентября. Актеры, режиссеры и руководители возложат к памятникам цветы, приведут в порядок могилы своих бывших коллег, – у большинства из деятелей Свердловской музкомедии, похороненных на Широкой речке, уже не осталось в живых никого из родственников.

В театре считают, что эта традиция благотворно скажется на молодом поколении актеров музкомедии. Сегодня здесь очень много молодежи, которая об истории театра, о его первых актерах знает лишь понаслышке, и памятные акции должны сделать связь поколений реальной.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках