российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Реальный театр» начнется со «Стаи»

8 сентября в екатеринбургском театре юного зрителя пройдет репетиция мюзикла «Стая». Именно этим спектаклем откроется VI Всероссийский фестиваль хороших спектаклей для детей и юношества «Реальный театр», который стартует в ближайшее воскресенье, 9-го числа.

Мюзикл «о детях каменных джунглей и городских окраин» создали молодые авторы Аркадий и Борис Маджиевы. На фестивале «Стаю» представляет Калмыцкий республиканский ТЮЗ (город Элиста). Играют в нем только молодые актеры – выпускники Элистинского университета искусств. Осуществить эту постановку было достаточно сложно, – одних только микрофонов здесь задействовано 103 штуки. Авторы и актеры надеются, что их произведение будет иметь успех. Элистинский ТЮЗ, кстати, не впервые участвует в фестивале. В 1997 году он привозил в Екатеринбург национальную легенду «Сар-Герел».

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках