российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главам районов Свердловской области дано указание закончить подготовку к зиме до 25 сентября

К 25 сентября все районы Свердловской области должны обеспечить полную готовность к отопительному сезону. Такое указание было дано главам муниципальных образований министром энергетики Виктором Штагером. Об этом «Регион-Информу» сообщил начальник производственно-технического отдела министерства энергетики Владимир Чуркин.

По его словам, на сегодняшний день готовность жилищного фонда области составляет 78 процентов. Подготовка к отопительному сезону практически завершена в семи районах области, в том числе в Верхнесалдинском, Камышловском, Невьянском, Пышминском, Ревдинском, Слободо-Туринском и Шалинском.

Между тем, шесть районов области готовы к зиме менее чем наполовину. Среди сильно отстающих от графика находятся Артемовский, Белоярский, Ирбитский, Таборинский, Талицкий, Тугулымский районы. В числе причин, по которым ремонтные работы затягиваются, Владимир Чуркин назвал нехватку средств, большой объем ремонтных работ, а также нерасторопность местных глав администраций. Состояние готовности северных районов области специалисты оценивают как удовлетворительное.

Таким образом, местным главам остается 2,5 недели, чтобы завершить все ремонтные работы на объектах теплоснабжения. Владимир Чуркин выразил надежду, что все территории области уложатся в установленный срок.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках